Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 ноября 2016 года Сотрудники следственного управления СК России по Мурманской области провели профилактические мероприятия для учащихся образовательных учреждений

В рамках «Декады SOS» в «ДК Ленинского округа» состоялась встреча сотрудников следственного управления СК России по Мурманской области с учащимися 6-9 классов средних общеобразовательных школ города Мурманска и воспитанников подшефного детского дома «Журавушка». В данном мероприятии также приняли участие представители правоохранительных органов и Центра специализированных видов медицинской помощи. В ходе встречи освещены вопросы профилактики подростковой преступности и формирования у несовершеннолетних правовой грамотности. Сотрудники следственного управления рассказали ребятам об основных направлениях и задачах деятельности Следственного комитета РФ, о правилах безопасного общения в социальных сетях, обратив внимание на закрытые группы, склоняющие несовершеннолетних к суициду. Также разъяснили об ответственности за разжигание расовой ненависти, подстрекательству к экстремизму посредством социальных сетей. Особое внимание уделено теме о совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних посредством социальных сетей.

Подробно информировали о мерах безопасности при нахождении на улице, в подъездах домов, лифтах, раскрыли модель поведения при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми, с целью предотвращения ситуаций возможного совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

По завершении мероприятия учащиеся смогли задать выступающим интересующие их вопросы. Школьники и классные руководители получили брошюры «Правила безопасности для детей, подростков и их родителей», а также памятку для родителей «Право на жизнь. Как помочь ребенку в трудной ситуации» с описанием опасных ситуаций и возможных моделей поведения несовершеннолетнего, разработанные Общественным советом при Следственном комитете РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости