Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 ноября 2016 года Следственным отделом по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Е. К., и 31-летнего А. Д.. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что, 22 августа 2016 года, около 23 часов К. и Д., находясь около многоквартирного дома в г. Майкопе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью в общественном месте, в ходе пресечения административного нарушения, применили насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов Республики Адыгея, в результате чего последний получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, перелома костей носа.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости