Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 ноября 2016 года В Туле трое мужчин подозреваются в разбойном нападении и покушении на убийство водителя такси

28 ноября 2016 года на улице Макаренко г. Тулы прохожие обнаружили лежащего за припаркованным грузовым автомобилем 40-летнего мужчину, который находился без сознания, но подавал признаки жизни. Вызванные на место происшествия работники скорой помощи доставили потерпевшего в больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственно-оперативных мероприятий следователями СК России во взаимодействии с органами внутренних дел по подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Пермского края, 1986 и 1992 годов рождения, и житель Тамбовской области, 1967 года рождения.

В отношении троих мужчин следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 ноября 2016 года подозреваемые, которые находились в Тульской области на заработках, решили уехать для дальнейшего поиска работы в Тамбовскую область. В районе Московского вокзала г. Тулы они сели в автомобиль службы такси «Лада-Ларгус», за рулем которого находился 40-летний мужчина. Находясь в автомобиле, 49-летний подозреваемый, действуя по предварительному сговору со своими знакомыми, накинул на шею водителя веревку в стал душить его. При этом двое других подозреваемых удерживали мужчину. Когда потерпевший потерял сознание, злоумышленники отвезли его на ул. Макаренко, где выбросили из автомобиля и скрылись с места происшествия. Через непродолжительное время подозреваемые были задержаны на похищенном автомобиле сотрудниками ДПС на территории Московской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями СК России проведен осмотр места происшествия с применением специальной криминалистической техники, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости