Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 ноября 2016 года Следственное управление СК России по Амурской области просит граждан, работавших в ООО «Северстрой» и не получивших заработную плату, обратиться к следователю

В производстве следственного управления СК России по Амурской области находится уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «СК Северстрой» Глеба Суховеркова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная не выплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, указанное коммерческое предприятие, зарегистрировано в городе Иркутске, выполняло подрядные работы по строительству объектов на космодроме «Восточный. С октября 2014 по ноябрь 2015 года руководство общества частично не выплатило заработную плату около 80 работникам организации. Общая сумма задолженности, согласно имеющимся на момент возбуждения уголовного дела данным, составила свыше 7,3 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что многие из работников убыли к месту своего жительства в различные регионы страны. В связи с этим, в целях объективного и всестороннего расследования данного уголовного дела, своевременного принятия мер к обеспечению возмещения ущерба гражданам, защите их прав и законных интересов, просим работников указанной коммерческой организации, своевременно не получивших заработную плату, обратиться в следственный отдел на космодроме «Восточный» по тел. 8 (41643) 9-19-03 или по телефону «Прямой линии» 8 (4162) 22-14-00 (круглосуточно).

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 18:46 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости