Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2016 года Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург областного СКР по факту гибели двоих рабочих на строящемся объекте возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по факту гибели двоих рабочих на строящемся объекте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Наказание за данное тяжкое преступление предусмотрено уголовным законом вплоть до 7 лет лишения свободы.

Согласно материалам уголовного дела, 28 ноября 2016 года около 10 часов утра вследствие нарушения правил безопасности при ведении строительных работ на объекте по улице 40 лет ВЛКСМ, с уровня 15 этажа строящегося дома произошло падение фасадного подъемника, в котором находились двое рабочих. Выпавшим из подъёмника пострадавшим была причинена в результате падения сочетанная травма головы, туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений оба рабочих погибли на месте происшествия.

В рамках возбуждённого уголовного дела следователем СКР выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на тщательное установление всех обстоятельств случившейся трагедии. Поведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, рабочие, назначена судебная медицинская экспертиза тел умерших в целях установления точной причины смерти. Изучается документация о проводившихся на объекте строительных работах, выясняется, кто из рабочих находился в это время на объекте, и устанавливаются конкретные лица, ответственные за безопасность производства работ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 13:13 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости