Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 ноября 2016 года В Первомайском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство пенсионерки

28 ноября 2016 года в собственной квартире в Первомайском районе в бессознательном состоянии с многочисленными повреждениями в области головы обнаружена 84-летняя пенсионерка. По данному факту Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В кратчайшие сроки была установлена причастность к совершению данного преступления двух местных жителей 18 и 19 лет.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 ноября текущего года молодые люди куском арматуры разбили оконное стекло в квартире пенсионерки и незаконно проникли внутрь, где стали искать денежные средства. В этот момент их обнаружила хозяйка и узнала одного из них, после чего злоумышленники нанесли ей несколько ударов арматурой по голове и скрылись с места преступления. Спустя некоторое время потерпевшая была обнаружена родственниками и госпитализирована в медицинское учреждение. Врачи оценивают ее состояние, как крайне тяжелое.

В настоящее время один из подозреваемых задержан. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения его подельника.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 12:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости