Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 ноября 2016 года Перед судом предстанут организатор и исполнитель убийства местного жителя по найму, а также в совершении преступлений против собственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении Ислама Закариева и Мавлидина Алиева. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства организованной группой, по найму), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, по найму), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, в начале декабря 2014 года в городе Хасавюрте Закариев с целью уклонения от возврата своему знакомому денежных средств в размере 3 миллиона рублей за приобретенный автомобиль, нанял ранее судимого Алиева для совершения убийства мужчины за вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей.

С целью реализации преступного умысла обвиняемые вызвали потерпевшего к одной из автозаправочных станций, расположенной на окраине города Хасавюрта, где в ходе разговора Алиев произвел множество выстрелов в мужчину и скрылся.

Кроме этого, летом 2015 года Алиев вместе с двумя другими соучастниками совершил разбойное нападение на букмекерскую контору в городе Хасавюрте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Закариева и Алиева направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 15:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости