Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 ноября 2016 года Два подростка из Сысольского района стали фигурантами уголовного дела о покушении на угон автомобилей, в том числе совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья

Сысольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка и его 16-летнего приятеля, подозреваемых в покушении на неправомерное завладение двумя автомобилями, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ). Кроме того, 17-летнему вменяется покушение на угон, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 166 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре текущего года в ночное время 17-летний, разбив стекло, проник в салон автомобиля, стоящего во дворе дома по улице Мира села Визинга, и попытался привести двигатель в рабочее состояние путем соединения проводов зажигания пусковой системы. В это время его 16-летний подельник наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения об опасности. Однако, завести автомобиль фигурантам не удалось. Таким же образом закончилась попытка злоумышленников неправомерно завладеть другим автомобилем. Не отказавшись от задуманного, в третий раз 17-летний вызвал машину такси. Под надуманным предлогом подросток попросил таксиста зайти в подъезд, где стал наносить мужчине удары молотком по голове. В какой-то момент потерпевшему удалось вырваться и убежать, в связи с чем преступный умысел не был доведен до конца.

К настоящему времени подозреваемым, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за аналогичное преступление, предъявлено обвинение, в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости