Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 ноября 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении директора дома культуры

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении директора дома культуры А. Ш., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Следствием установлено, что, Ш., в июле 2013 года в кассе получил подотчет денежные средства в сумме более 24 тысяч рублей для приобретения товарно-материальных ценностей и проведения торжественного мероприятия. Из полученных средств, последний, используя свое служебное положение, путем растраты, похитил денежные средства в сумме 12 тысяч рублей. После чего отчитался в бухгалтерии по авансовому отчету, предоставив подложный товарный чек о приобретении цветов и настенных часов и подложную ведомость на вручение подарков, причинив администрации муниципального образования «Теучежский район» материальный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ по

Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 17:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости