Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 ноября 2016 года В Кимовском районе мужчина признан виновным в нанесении побоев и причинении тяжкого вреда здоровью 4-летнему пасынку

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 25-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии) и двух преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Следствием и судом установлено, 4 июля 2016 года мужчина, находясь в квартире по месту жительства в городе Кимовске Тульской области в состоянии наркотического опьянения, подверг 4-летнего пасынка избиению за то, что ребенок якобы спрятал от него наркотики. Он нанес мальчику множество ударов руками по голове и грудной клетке, причинив своими действиями тяжкий вред здоровью ребенка. Мать мальчика в это время находилась в доме и спала. С полученными повреждениями потерпевший без сознания был доставлен в больницу, где он до настоящего времени проходит лечение.

Кроме того, накануне совершения данного преступления 3 июля 2016 года мужчина нанес пасынку и его 5-летней сестре побои деревянным подлокотником от мебели за то, что дети якобы забрали у него пакетик с наркотическим веществом.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости