Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2016 года В Республике Башкортостан перед судом предстанет директор школы, обвиняемый в мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней директора средней общеобразовательной школы из Благовещенского района. Она обвиняется в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в сентябре 2011 года директор школы издала фиктивный приказ о приеме на работу своей дочери документоведом в школу. Дочь почти сразу же ушла в отпуск по беременности и родам, а впоследствии в декретный отпуск. Более 2 лет директор составляла подложные табели учета рабочего времени, на основании которых ее дочери незаконно начислена заработная плата на сумму более 45 тысяч рублей. Кроме этого, с октября 2014 по декабрь 2015 года директор вносила в табели учета рабочего времени ложные сведения о работе 4 уборщиц служебных помещений школы, хотя работали только 3. Начисленную заработную плату получала работница этой же школы, которая не выполняла эти трудовые функции, что повлекло причинение муниципальному бюджету ущерба в размере более 96 тысяч рублей. Также в декабре 2015 года она издала приказ о поощрении работников школы за 2015 год на общую сумму 148 тысяч рублей, из которых 71 тысячу рублей потребовала вернуть ей. Денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды. Обвиняемая вину не признала.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Благовещенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости