Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 ноября 2016 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в вымогательстве взятки

В следственном отделе по городу Чистополю СУ СК России по Республике Татарстан инспектору Госинспекции труда в Республике Татарстан 54-летнему Равилю Хасанову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

По версии следствия, в ноябре 2016 года в городе Чистополе Хасанов неоднократно требовал у директора сельскохозяйственного предприятия передачи ему 130 тысяч рублей за сокрытие якобы выявленных нарушений по охране труда и непроведение внеплановой проверки, в связи с несчастным случаем на производстве, произошедшим в августе 2016 года.

О противоправных требованиях обвиняемого директор предприятия сообщил в правоохранительные органы, в связи с чем все последующие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 27 ноября в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий Хасанов был задержан при получении денежных средств.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 09:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости