Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 ноября 2016 года В отношении заместителя директора одного из муниципальных унитарных предприятий Кирова возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора одного из муниципальных унитарных предприятий города Кирова по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за совершение действий, входящих в служебные полномочия, в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в августе 2016 года заместитель директора по гостиничному хозяйству муниципального унитарного предприятия Гостиница «Вятка» и директор одной из строительных фирм города заключили договор подряда на выполнение работ по устройству фасада здания гостиницы в общей сумме более 5 миллионов рублей. После того, как строительные работы были выполнены, подозреваемый предложил директору подрядной организации передать ему взятку в сумме 1 миллион 80 тысяч рублей за согласование и организацию подписания справок и актов выполненных работ по договору подряда и обеспечение оплаты по указанному договору.

29 ноября, при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Кировской области, при получении денежных средств подозреваемый был задержан.

В настоящее время следователи СУ СК России по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за получение взятки, вне зависимости от ее размера, и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости. Кроме того, санкция ст. 290 УК РФ предусматривают за совершение данного преступления наказание в виде лишения свободы, максимальный срок которого может достигнуть 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 09:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости