Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 ноября 2016 года Депутат обвиняется в крупном мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Брянской областной Думы Николая Зародыша. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября 2013 года по февраль 2014 года Зародыш, являясь на тот момент депутатом Клинцовского городского Совета народных депутатов, получил от своего знакомого частями деньги в общей сумме 650 тыс. рублей. За незаконное вознаграждение он обещал просителю решить его жилищный вопрос, связанный с выделением дома в городе Клинцы. При этом обвиняемый в силу своих полномочий не имел такой возможности и создал лишь видимость исполнения своих обещаний. Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции.

В ходе следствия Зародыш полностью возместил причиненный преступлением ущерб, ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

После завершения ознакомления стороной защиты с материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости