Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 ноября 2016 года Сотрудники регионального СКР дискутировали со школьниками на правовые темы

Сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области приняли участие в I областном правовом Форуме молодежи. Он состоялся в Липецке под девизом «Доверие к праву – путь к решению глобальных проблем». Уникальную возможность школьникам региона задать свои вопросы лично представителям правоохранительных структур предоставил МУ «Городской Дворец молодежи «Октябрь» и Совет лидеров Липецкой области. Старшеклассников интересовали не только их права, но и законотворческая деятельность.

Присутствовавший на Форуме первый заместитель руководителя регионального СКР Алексей Дуванов отметил важность подобных мероприятий, а также активную гражданскую позицию молодежи, её интерес к праву, разнообразие и актуальность вопросов, прозвучавших в ходе дискуссии.

В Форуме, продолжавшемся целый день, были задействованы более 700 старшеклассников и студентов региона. Каждый из них смог найти площадку по интересам. Одними из самых зрелищных оказались выступления сотрудников следственного управления, рассказавших о борьбе с коррупцией, секретах профессии следователя – криминалиста, об использовании современной криминалистической техники при раскрытии особо тяжких преступлений, а также об открытости регионального СКР в освещении своей деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости