Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 ноября 2016 года В Севастополе возбуждены уголовные дела о вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено 3 уголовных дела в отношении 28-летнего жителя города Севастополя о совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По данным следствия, в апреле 2016 года мужчина подговорил 16-летнего брата своей сожительницы совершить ряд краж из домов, расположенных в садовом товариществе «Парус» города Севастополя, пообещав несовершеннолетнему денежное вознаграждение, а в случае отказа последнего в совершении преступлений, злоумышленник высказал угрозу выселения подростка из дома сестры.

Дождавшись наступления ночи, злоумышленники совершили кражи в трех домах города. Сумма причиненного ущерба составила более 57 тысяч рублей.

Ранее в отношении мужчины и несовершеннолетнего возбуждены уголовные дела о совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Противоправные действия злоумышленников были выявлены в ходе совместных мероприятий следствия с сотрудниками УМВД России по городу Севастополю.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, по ним проводится ряд следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости