Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2016 года Следственным отделом по городу Качканар регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту суицида несовершеннолетней

Вечером 29 ноября 2016 года в правоохранительные органы города Качканара поступило сообщение об обнаружении тела 15-летней девушки у себя в квартире дома в 5 микрорайоне с признаками суицида. Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства инцидента, по данному факту следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В рамках возбуждённого уголовного дела следователем СКР и полицейскими выясняются условия, в которых воспитывалась девушка, допрашиваются родственники и знакомые погибшей, тело умершей направлено для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти. Истребуется характеризующий материал в отношении как самой несовершеннолетней, так и в отношении ее родственников, выясняются мотивы, которые побудили девушку к столь необдуманному и крайне неверному поступку.

В ходе расследования следователем СК России в обязательном порядке будут выясняться, в том числе, причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и для исключения такого рода обстоятельств в дальнейшем в компетентные органы будет внесено соответствующее представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 13:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости