Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 ноября 2016 года Жительница города Североморска предстанет перед судом для решения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы города Североморска Мурманской области, уличенной в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, жительница Североморска, находясь дома, умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанесла не менее тринадцати травматических воздействий в области головы и грудной клетки острым концом стержня шариковой ручки своему сыну 2011 года рождения и не менее двух ударов ладонью руки, а также двух травматических воздействий пишущей частью стержня шариковой ручки в область головы своему младшему сыну 2015 года рождения, причинив им физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин и гематом. Крики детей услышал сосед и вызвал сотрудников полиции.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, проведенной в ходе предварительного расследования, подследственная страдает в настоящее время хроническим психическим расстройством, в момент совершения преступления не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий и не могла руководить ими. По состоянию психического здоровья не представляет опасность для себя или других лиц, однако имеется возможность причинения ею иного существенного вреда, в связи с чем, нуждается в применении к ней принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре.

Следователем регионального управления СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении женщины принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости