Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 ноября 2016 года В Липецкой области подросток подозревается в краже с незаконным проникновением в жилище

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего студента техникума, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, днем 29 октября текущего года подросток пришел в общежитие техникума и, воспользовавшись отсутствием жильца, через незапертую входную дверь проник в его комнату и похитил ноутбук знакомого студента стоимостью более 13 тысяч рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению, передав его в счет уплаты своего долга.

В тот же день владелец похищенного заявил о пропаже в правоохранительные органы. Проверив потенциальных скупщиков компьютерной техники, было установлено лицо, сбывшее им ноутбук. При первых же допросах подросток признал свою вину и раскаялся в содеянном. Вместе с тем проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости