Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2016 года В Омске вынесен приговор чиновнику городской администрации, который незаконно реализовал земельный участок

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства через год судебного рассмотрения уголовного дела признаны судом достаточными для вынесения приговора первому заместителю директора департамента имущественных отношений администрации города Омска Валерию Поморгайло. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что в марте 2013 года Поморгайло, исполнявший обязанности директора департамента имущественных отношений администрации города Омска, действуя в интересах предпринимателя, незаконно подписал документы о предоставлении предпринимателю в собственность земельного участка площадью более 6,5 тысяч квадратных метров, государственная собственность на который не была разграничена, продав его по явно заниженной стоимости - за 398 тысяч рублей, тогда как рыночная стоимость земельного участка составляла более 9 миллионов рублей. Действиями чиновника были нарушены права и законные интересы общества и государства, а муниципальному образованию городской округ город Омск причинен ущерб на сумму свыше 8 миллионов 700 тысяч рублей.

В ходе следствия Поморгайло вину не признал, пояснив, что якобы действовал в рамках закона.

Приговором суда Поморгайло назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка, от отбывания наказания чиновник освобожден в виду истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости