Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 февраля 2012 года В Хакасии вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника управления республиканского ГИБДД Вячеслава Лепшеева

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия 49-летнего Вячеслава Лепшеева. Он признан виновным в совершении трех эпизодов получения взятки в крупном размере (п «в» ч 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что с апреля 2006 по май 2007 года в городе Абакане Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для получения бланков-счетов. От двух индивидуальных предпринимателей, а также директоров ООО «Мигавто», ООО «Кредит-сервис», ООО «Торговый дом «Самара», ООО «Автолидер» и ООО «Мегаполис», осуществлявших деятельность по оформлению пакета документов для регистрации транспортных средств, за беспрепятственную выдачу им бланков справок-счетов, получил взятки на общую сумму более 1 млн. рублей.

Ранее в августе 2010 года Вячеслав Лепшеев был осужден на восемь лет лишения свободы и штрафу в размере 1 миллиона рублей за получение взяток, мошенничество и злоупотребление служебным положением.

Приговором суда Лепшееву по совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллиона рублей. Участниками уголовного судопроизводства приговор не обжаловался, в связи с чем, вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:07 06:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости