Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 ноября 2016 года В отношении жителя города Полярного, совершившего жестокое убийство и изнасилование женщины, вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Полярного Мурманской области, 1989 года рождения. Вердиктом коллегией присяжных заседателей мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 и п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (изнасилование и убийство сопряженное с изнасилованием).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 20 на 21 июня 2015 года обвиняемый познакомился в помещении одного из ночных баров города Полярного с женщиной, 1980 года рождения. В ходе общения под надуманным предлогом пригласил ее в другой кафе-бар города Полярного, в котором работал продавцом. Реализуя возникший преступный умысел на изнасилование потерпевшей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая преступность и аморальность своих действий изнасиловал женщину. Потерпевшая оказывала активное сопротивление противоправным действиям злоумышленника. Обвиняемый, желая сломить волю потерпевшей к сопротивлению, нанес ей удары тупым предметом в область головы, туловища и конечностей, причинив телесные повреждения. Далее мужчина из чувства мести за оказанное девушкой сопротивление, действуя умышленно, с целью убийства последней, нанёс потерпевшей не менее 11 ударов ножом в область жизненно-важных органов человека.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима и полутора лет ограничения свободы. Также суд удовлетворил иск супруга погибшей о взыскании морального ущерба в размере 1 миллион рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости