Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 ноября 2016 года Житель города Махачкала признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконном обороте взрывных устройств и публичном оправдании терроризма

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Навруза Ахмедова. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств), ч. 1 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывных устройств), п. «а», «б» и «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года Ахмедов, с целью посягательства на жизнь сотрудника полиции, закрепил ручную гранату Ф-1 к ходовой части служебного автомобиля последнего. Однако, преступление не было доведено до конца по независящим от его воли обстоятельствам, Ахмедов был задержан сотрудниками правоохранительного органа.

Летом 2015 года Ахмедов незаконно проник в кафе, расположенное в городе Махачкале, откуда похитил деньги и бытовую технику на общую сумму более 31 тысяч рублей.

Кроме того, в середине июля 2015 года Ахмедов высказал в присутствии троих своих знакомых слова и высказывания, содержащие публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма.

Приговором суда Ахмедову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости