Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2016 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тверской области осуществляется отбор учащихся общеобразовательных школ г. Твери и Тверской области на конкурсной основе для направления в порядке целевого набора в образовательные организации высшего образования РФ

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тверской области (далее – следственное управление) осуществляется отбор учащихся общеобразовательных школ г. Твери и Тверской области на конкурсной основе для направления в порядке целевого набора в образовательные организации высшего образования РФ (далее – ООВО в 2017 году) в соответствии с приложением № 1. Не допускается участие в конкурсе на обучение на условиях целевого приема более чем в одну ООВО и направления от одного ведомства.

Граждане, окончившие обучение на условиях целевого приема, наряду с выпускниками ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская Академия Следственного комитета РФ», рассматриваются в качестве основы для комплектования следственных органов высококвалифицированными специалистами.

Сведения о порядке и условиях приема в 2017 году, правилах приема в конкретную ООВО в 2017 году, перечень необходимых документов для отбора кандидатов и поступления, перечень предметов для сдачи ЕГЭ на конкретные направления (специальности) подготовки, о дополнительных вступительных испытаниях, о днях открытых дверей в ООВО и другой информации для поступающих размещены на официальных сайтах ООВО.

Отбор граждан следственным управлением осуществляется с 1 декабря 2016 по 1 марта 2017 года.

Кандидатам, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории г. Твери и Тверской области необходимо представить документы: автобиографию, характеристику с места учебы с оценочной ведомостью за 1 полугодие (триместр); справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (в соответствии с Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 (приложение № 2); копию полиса обязательного медицинского страхования; копии пенсионного и страхового свидетельства; справку об отсутствии судимости; копию военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для военнообязанных лиц и лиц, подлежащих призыву на военную службу); медицинское заключение о состоянии здоровья по форме 086/у; справки из ОПНД и ОНД; копию паспорта; копию финансово-лицевого счета (в случае отсутствия – выписку из домовой книги либо единый жилищный документ); по 3 фотографии 3,5 см х 4 см и 4 см х 6 см (в деловом костюме) и письменное заявление на имя руководителя следственного управления для участия в отборе для поступления в порядке целевого набора с указанием ВУЗа (приложение № 3); документы для использования преимущественного права на зачисление (при наличии); документы, подтверждающие достижения в учебе, спорте, общественной деятельности.

Личный листок по учету кадров и анкета заполняется кандидатом при обращении в следственное управлении и предоставлении перечисленных документов.

Отбор кандидатов осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете РФ».

Сведения о количестве граждан, зачисленных на обучение в 2016 году, о результатах вступительных испытаний граждан за прошлые годы (сумма баллов по предметам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаниях отражены в приложении № 4.

Информацию об обучении на условиях целевого приема можно получить в отделе кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по телефонам: 8(4822)49-37-09 (руководитель отдела – Волченко Татьяна Вячеславовна); 8 (4822) 49-37-17 (старший инспектор- Кобзаренко Нина Ивановна) или по адресу: г. Тверь, ул. Дарвина, д. 7. Приемный день: среда с 10.00-18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 13.45).

Приложение: Приложения № 1, № 2, № 3, № 4

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости