Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября 2016 года В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних в сфере организации детского отдыха и оздоровления

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым состоялось заседание коллегии под председательством руководителя управления Михаила Назарова, посвященное практике рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел по фактам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних в сфере организации детского отдыха и оздоровления, в том числе в бассейнах и на аттракционах.

В 2015 году в следственные подразделения Главного следственного управления поступило 2 сообщения о преступлениях данной категории. По результатам проведённого расследования в 2015 году окончено производством 2 уголовных дела. В 2016 году в следственные подразделения Главного следственного управления поступило 7 сообщений данной категории. По результатам проведения доследственных проверок во всех случаях возбуждены уголовные дела. По результатам проведённого расследования в текущем году окончено 3 уголовных дела.

При расследовании уголовных дел данной категории уделяется внимание особое профилактике преступлений. Так, по расследованным в 2015-2016 гг. уголовным делам внесены представления в порядке ст. 158 УПК РФ, по результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 7 лиц.

В связи с тем, что на территории Республики Крым расположено значительное число природных (в особенности водных) объектов, летних оздоровительных, спортивных, развлекательных и иных учреждений отдыха, которые в летний период посещаются детьми, Главным следственным управлением уделяется особое внимание вопросам профилактики и выявления преступлений, связанных с нарушениями в сфере организации детского отдыха и оздоровления. Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 17:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости