Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 ноября 2016 года Обвиняемым в разбойном нападении и покушении на убийство водителя такси избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Центральным межрайонным следственным отделом по г. Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела по факту разбойного нападения и покушения на убийство водителя такси, совершенного в ночь с 27 на 28 ноября 2016 года в Привокзальном районе г. Тулы.

Сегодня по ходатайству следователей СК России судом в отношении троих мужчин– двоих жителей Пермского края, 1986 и 1992 годов рождения, и жителя Тамбовской области, 1967 года рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также в настоящее время следствием им предъявлено обвинение по п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Ранее СКР сообщалось, что в ночь с 27 на 28 ноября текущего года в районе Московского вокзала г. Тулы злоумышленники сели в автомобиль службы такси «Лада-Ларгус». Находясь в автомобиле, 49-летний обвиняемый, действуя по предварительному сговору со своими знакомыми, накинул на шею водителя веревку в стал душить его. При этом двое других обвиняемых удерживали мужчину. Когда потерпевший потерял сознание, они отвезли его на ул. Макаренко, где выбросили из автомобиля и скрылись с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 16:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости