Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 ноября 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Ростовшахтострой». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, подозреваемый, достоверно зная из финансово-бухгалтерской документации предприятия об образовавшейся перед 358 работниками ООО «Ростовшахтострой» задолженности по заработной плате и иным выплатам, имея реальную возможность для ее погашения, умышленно израсходовал имевшиеся на расчетном счете денежные средства на иные расходы. В результате чего возникли условия, при которых в 2016 году свыше трех месяцев заработная плата указанным работникам предприятия в общей сумме более 14 миллионов рублей не выплачивалась.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости