Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 декабря 2016 года Житель краевого центра подозревается в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 29 ноября 2016 года в заброшенном сооружении у дома № 35 «а» по улице Рябиковская жителями краевого центра обнаружены фрагменты тела человека.

По указанному сообщению на место происшествия незамедлительно выехала следственно – оперативная группа.

В ходе осмотра, в бетонном строении следственной группой обнаружены фрагменты тела человека (ноги). В мусорных баках, расположенных на отдалении около 100 метров от дома № 35 «а» по улице Рябиковская - голова и руки со следами термического воздействия. В ходе осмотра одной из квартир вышеуказанного дома обнаружено туловище со следами травматического отделения остальных частей тела.

По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний житель краевого центра, который сообщил об убийстве мужчины, с которым он познакомился летом 2016 года в Олюторском районе на рыбалке.

Со слов подозреваемого, 27 ноября 2016 года мужчина приехал к нему в гости и спросил разрешения некоторое время пожить у него. С вечера 28 ноября они начали употреблять спиртное. В ходе распития алкоголя между ними произошел конфликт, в ходе которого он металлической палкой и металлической гантелей нанес по голове своего знакомого множественные удары. Далее, он перетащил тело мужчины в ванную комнату и желая скрыть совершенное им преступление, при помощи ножовки и ножа, расчленил.

После чего, часть фрагментов тела отнес в мусорный бак у дома, а часть выбросил в бетонное заброшенное строение недалеко от дома. От туловища погибшего избавиться не успел.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, кроме того, назначены судебные экспертизы, устанавливается личность погибшего мужчины, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости