Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 декабря 2016 года В Иркутской области продолжается активная работа по противодействию налоговым преступлениям

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области продолжается активная работа по противодействию налоговым преступлениям. Так, Следственным управлением СК России по Иркутской области в октябре 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере), по факту уклонения от уплаты налогов ООО «БайкалЛес» в особо крупном размере - 28 миллионов рублей.

В ноябре 2016 года региональным Следственным управлением возбуждено второе уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов ООО «БайкалЛес», по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в бухгалтерский учет ООО «БайкалЛес» (заготовка и реализация древесины) за 4 квартал 2015 года внесены заведомо ложные сведения о якобы выполненных фиктивной организацией работ по поручению ООО «БайкалЛес» по устройству лесовозных дорог в Усть-Кутском районе Иркутской области. В результате создания фиктивного документооборота ООО «БайкалЛес» уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше 45 миллионов рублей.

Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции проводятся следственно-оперативные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости