Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 декабря 2016 года В Самарской области раскрыто убийство, совершенное летом 2016 года

19 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что 33-летний житель города Чапаевск уехал из дома 10 августа 2016 года в Безенчукский район и не вернулся.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 36-летний местный житель. 8 ноября 2016 года с участием подозреваемого был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено тело потерпевшего, с признаками насильственной смерти, которое подозреваемый закопал в лесополосе села Верхнепечерск Безенчукского района Самарской области.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В ходе предварительного следствия установлено, что к совершению указанного преступления также причастен 30-летний мужчина, который находится в следственном изоляторе города Новороссийск. В настоящее время соучастникам предъявлено обвинение в совершении убийства. Вину в совершения преступления они признали. Расследование уголовного дела продолжается, оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости