Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 декабря 2016 года В Омсукчанском районе возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудника полиции

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя поселка Омсукчан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия днем 7 октября 2016 года подозреваемый, будучи в состоянии опьянения, находясь в помещении Омсукчанской районной больницы, выражая недовольство законными действиями сотрудника Отд МВД России по Омсукчанскому району, прибышему для опроса лиц в связи с совершенным преступлением, публично, в присутствии посторонних граждан, высказал в его адрес оскорбительные слова, относящиеся к бранной лексике, носящие оскорбительный характер в неприличной форме, чем унизил его честь и достоинство, как представителя власти.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Назначена судебная лингвистическая экспертиза. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ст. 319 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости