Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2016 года КОМУ ГСУ СК России по Красноярскому краю ПАПКА: Входящие В Красноярске подросток, причинивший смертельное ранение сверстнику, по решению суда будет помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа

Свердловский районный суд города Красноярска удовлетворил представление правоохранительных органов о помещении 13-летнего жителя города Красноярска в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа в связи с тем, что подросток совершил деяние, попадающее под признаки уголовно-наказуемого деяния, предусмотре нного ст. 105 УК РФ, однако в возбуждении уголовного дела в отношении него было отказано в связи с не достижением возраста уголовной ответственности.

В судебном заседании представитель полиции пояснила, что подросток нуждается в коррекции, поскольку у него не в полной мере сформированы моральные и этические нормы поведения, отсутствует уважение к взрослым и учителям. В общении со сверстниками разделяет их на друзей и недругов, контакты с одноклассниками минимальны. Периодически совершает проступки, такие как порча имущества одноклассников, грубость в адрес педагогов и д.р.

Как сообщалось ранее, в период учебного года в МБОУ СОШ № 45 между малолетними учениками 7 класса с одной стороны и двумя учениками 8 классов с другой стороны сложились конфликтные отношения по поводу взаимных негативных высказываний о просмотре одними «Анимэ» и увлечением других компьютерными играми, которые в ходе переписки в социальной сети «ВКонтакте» привели к взаимным оскорблениям и взаимному предложению участников конфликтующих группировок разрешения конфликта путем драки. 09 октября 2016 года в 15 часов 30 минут для разрешения возникшего конфликта участники группировок встретились у дома № 93 по ул. Судостроительной в г. Красноярске, где 13-летний подросток имеющимся у него при себе ножом нанес удар сверстнику, причинив ему смертельное ранение.

Суд, учтя все обстоятельства дела, характер и степень общественно-опасного деяния, данные о личности несовершеннолетнего, вынес постановление о направлении подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на два года.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 13:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости