Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2016 года В Павловском районе местные жители предстанут перед судом по обвинению в неуплате налогов в особо крупном размере

Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а,б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, вступив в преступный сговор, разработали схему уклонения от уплаты налогов, согласно которой женщине была отведена роль фактического руководителя ООО «Евродизайнюг», при этом ни учредителем, ни работником данного общества она официально не являлась, а мужчине – номинального. В 2015 году они предоставили в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2014 года и 1 квартал 2015 года, внеся в них ложные сведения путем занижения налогооблагаемой базы и суммы указанного налога. В результате обвиняемые уклонились от уплаты налогов в размере, превысившем 28,5 миллионов рублей. Данная сумма неуплаты составила более 99 % от общей суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости