Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 декабря 2016 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Багаевского района, подозреваемого в убийстве женщины и ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Багаевского района по подозрению в совершении преступлений предусмотренных п.п. «а,е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное обще опасным способом), ч.2 ст. 167 УК РФ( умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По данным следствия, 1 декабря 2016 года в квартире одноэтажного двухквартирного дома, расположенного в хуторе Федулов Багаевского района, произошел пожар, а затем, предположительно, хлопок бытового газа, в результате чего погибли женщина 1985 года рождения и ее сын 2012 года родения. Супруг погибшей, а также двое их малолетних детей госпитализированы в медицинское учреждение.

За совершение преступления задержан 60-летний житель хутора Федулов.

По предварительным данным, подозреваемый, заранее приобрел бензин, совершив поджег своей квартиры, в которой на момент поджога никого не было. В результате действий подозреваемого произошел пожар, а затем, предположительно, хлопок бытового газа, приведшие к гибели ребенка и женщины, проживающих в соседней квартире.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СК. Проводится допрос подозреваемого.

По указанию руководителя следственного управления Ю.В.Попова расследованием уголовного дела будут заниматься следователи 1-го отдела по расследованию особо важных дел.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости