Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 ноября 2016 года В Таштыпском районе мужчина обвиняется в убийстве приятеля

26 ноября 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по улице Северная села Имек Таштыпского района обнаружено тело 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий следователями следственного управления и оперативными сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки было установлено, что убийство мужчины совершил его 60-летний знакомый.

По предварительным данным, 25 ноября 2016 года около 16 часов обвиняемый и потерпевший совместно распивали спиртные напитки в квартире у потерпевшего. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес собутыльнику один удар в область грудной клетки слева. После чего злоумышленник скрылся, а потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Его тело утром 26 ноября 2016 года обнаружил сосед, о чем сообщил в полицию.

27 ноября 2016 года злоумышленник был задержан, ему предъявлено обвинение. 29 ноября 2016 года ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, потерпевшие, назначены судебные экспертизы, проводятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 18:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости