Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 декабря 2016 года Заместителю начальника Главного Управления МЧС России по Тамбовской области предъявлено обвинение в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области заместителю начальника регионального ГУ МЧС России предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в апреле 2016 года обвиняемый пригласил в свой рабочий кабинет генерального директора фирмы, осуществляющей установку и обслуживание противопожарных систем, и предложил за ежемесячное денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей совершение действий в интересах данной организации. 18 ноября 2016 года после передачи очередного денежного вознаграждения заместитель начальника регионального ГУ МЧС России был задержан в своем рабочем кабинете сотрудниками регионального УФСБ России. Всего с июня 2016 года обвиняемый через посредника, подчиненного сотрудника, незаконно получил от генерального директора фирмы денежные средства в размере 125 тысяч рублей.

По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям взяткодателя и посредника.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости