Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 декабря 2016 года Расследуется уголовное дело по факту смерти мужчины, тело которого обнаружено в подвале одного из частных домов г. Твери с признаками насильственной смерти

26 ноября 2016 года около 19 часов в подвальном помещении квартиры дома, расположенного по ул. Криницкого города Твери, под слоем бытового мусора, присыпанного грунтом, обнаружено тело неустановленного мужчины с выраженными гнилостными изменениями. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя следственного отдела СК России по Тверской области, а также сотрудников уголовного розыска полиции. Для установления причины смерти мужчины было назначено судебно-медицинское исследование тела, в ходе которого установлено наличие на нем колото-резанной раны в области груди. По результатам осмотра места происшествия и установления первоначальных обстоятельств по факту гибели мужчины Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных сотрудниками СКР и УМВД следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» по подозрению в совершении преступления задержан 21-летний житель города Твери года, который допрошен в качестве подозреваемого и в содеянном сознался.

По версии следствия, летом текущего года злоумышленник находился в доме, расположенном по ул. Криницкого города Твери, где в ходе распития спиртных напитков у него произошел конфликт со знакомым 1950 года рождения. Вооружившись кухонным ножом, подозреваемый нанес один удар в область груди потерпевшего, после чего опасаясь ответственности за совершенное им преступление, принял решение о сокрытии тела в подвальном помещении дома, где оно и было обнаружено 26 ноября 2016 года.

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Сегодня следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и в ближайшее время предъявить ему обвинение в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо напомнить, что за совершение убийства задержанному грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости