Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2016 года В Канавинском районе г. Н.Новгород ранее судимый мужчина признан виновным в изнасиловании нижегородки

Собранные СО по Канавинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что утром 23 июля 2016 года на ул. Бетанкура Канавинского района г. Н. Новгород нетрезвый подсудимый напал на 25-летнюю потерпевшую, которая шла на работу, и изнасиловал ее. Противоправные действия злоумышленника были пресечены проходящим мимо мужчиной, который применил к нему силу и вызвал правоохранителей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый заключен под стражу, вину по предъявленному обвинению признал, ранее он судим, не трудоустроен.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости