Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2016 года В Липецке возбуждено уголовное дело по факту убийства директора строительной фирмы

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту насильственной смерти ранее судимого 36-летнего директора строительной фирмы, тело которого было обнаружено в его собственной квартире. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан его 34-летний компаньон.

По версии следствия, 29 ноября текущего года 34-летний липчанин в компании знакомых пришел в квартиру, расположенную по улице Ушинского города Липецка, где проживал учредитель и директор ООО ««Техспецстрой», которым фактически руководил подозреваемый. В ходе встречи между компаньонами вспыхнул конфликт из-за денег, переросший в драку. Избив хозяина квартиры, гости скрылись с места происшествия. На следующий день тело потерпевшего обнаружил его сосед и сообщил в правоохранительные органы. Согласно выводам экспертов, смерть мужчины наступила в результате тупой сочетанной травмы тела.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения лиц, присутствующих при убийстве. Следствию предстоит определить роль каждого из них и причастность к совершению преступления. Допрашиваются свидетели и возможные очевидцы произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости