Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 декабря 2016 года В Псковской области задержаны двое взяточников

Островским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных по Островскому, Палкинскому и Пыталовскому районам», а также представителя коммерческой организации. В зависимости от действий каждого, они подозреваются в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ) и даче взятки (ч.3 ст. 291 УК РФ). Основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности ОЭБ и ПК ОМВД России по Островскому району.

По версии следствия, в августе и сентябре 2016 года начальник станции, получив от представителя коммерческой организации взятку в виде денег на общую сумму 25 тысяч рублей, без проведения необходимых лабораторных исследований и экспертиз, выдал ветеринарные свидетельства, которые позволили осуществить перевозку и реализацию мясной продукции конечному потребителю независимо от его качества.

В настоящее время произведено процессуальное задержание взяткодателя и взяткополучателя. Оба они помещены в изолятор временного содержания. Следователи совместно с оперативниками провели обыски по месту жительства и работы последних. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости