Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2016 года В Калуге сотрудник Дорожной дирекции связи Московской железной дороги подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника регионального центра связи Дорожной дирекции связи Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, 26 октября в районе платформы Сляднево по вине местного жителя, который производил земляные работы, произошел обрыв кабеля линии связи. Чтобы мужчине не пришлось возмещать причиненный ущерб, подозреваемый потребовал от него взятку в размере 75 тысяч рублей. Передача денег происходила в салоне автомобиля на одной из улиц Калуги под контролем оперативных служб УМВД совместно с УФСБ. После получения взятки подозреваемый был задержан с поличным.

Следователи регионального управления СКР проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости