Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 декабря 2016 года В ЗАТО Заречный муниципальный служащий осужден за получение взятки

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора муниципального автономного учреждения г. Заречного Пензенской области «Центр здоровья и досуга». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что директор МАУ г. Заречного Пензенской области «Центр здоровья и досуга», используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, заключил от имени муниципального учреждения с генеральным директором коммерческой организации договор на право технического обеспечения (установка и трансляция на светодиодный экран) мероприятия, проводимого в городе Пензе.

В договоре в разделе «Цена» он указал 80 тысяч рублей в качестве суммы оплаты оказываемых его муниципальным учреждением услуг. При этом директор муниципального учреждения в качестве обязательного условия заключения договора потребовал от генерального директора коммерческой организации сверх указанной суммы по договору передать ему лично еще 20 тысяч рублей.

После подписания указанного договора директор «Центр здоровья и досуга» города Заречного получил от предпринимателя взятку в размере 20 тысяч рублей за невнесение полной стоимости услуг по техническому обеспечению проводимого в г. Пензе мероприятия на расчетный счет указанного муниципального учреждения. После получения денежных средств подсудимый был задержан.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, с лишением права занимать руководящие должности в сфере государственной и муниципальной службы сроком на 2 года

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости