Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 декабря 2016 года В Шатровском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина Узбекистана в совершении изнасилования

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина республики Узбекистан. Мужчина временно проживал на территории Шатровского района, официально работал у индивидуального предпринимателя в крестьянско-фермерском хозяйстве, находился на территории РФ законно. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 и п.«б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, изнасилование, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

По данным следствия, в ночь на 6 августа обвиняемый проник в дом ранее незнакомой ему женщины и, угрожая убийством, совершил ее изнасилование.

В ходе следствия злоумышленник был задержан и заключен под стражу. В настоящее время следствие завершено, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

По результатам расследования уголовного дела в органы внутренних дел направлено представление о необходимости принятия мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. В представлении указано на необходимость усиления охраны общественного порядка и организации работы по предупреждению преступлений среди населения.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 15:07 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости