Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 декабря 2016 года В Аскизском районе двое местных жителей подозреваются в применении насилия в отношении полицейского

30 ноября 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по РХ поступило сообщение о том, что в селе Аскиз двое местных жителей 26 и 34 лет применили насилие в отношении 20-летнего помощника участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН ОМВД России по Аскизскому району.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 30 ноября 2016 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По предварительным данным, 30 ноября 2016 года около 1 часа 30 минут сотрудник полиции в связи с исполнением своих служебных обязанностей находился в одном из магазинов села Аскиз, куда зашли подозреваемые. Мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали вести себя развязно. Помощник участкового уполномоченного сделал им замечание по поводу их поведения, на что мужчины прореагировали агрессивно. Тогда сотрудник полиции стал выводить их из магазина для составления протокола о привлечении к административной ответственности. Подозреваемые, выйдя на улицу, причинили помощнику участкового уполномоченного телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушиба затылочной области. Сотрудник полиции был госпитализирован в Аскизскую межрайонную больницу.

В настоящее время следственными органами выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями допрашиваются потерпевший и свидетели, проведен осмотр места происшествия. Пострадавшему проведена судебно-медицинская экспертиза с целью определения степени вреда здоровью. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости