Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 декабря 2016 года Сотрудники краевого следственного управления приняли участие в пресс-конференции о результатах борьбы с коррупцией в Забайкалье

Накануне Всемирного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре Забайкальского края прошла совместная пресс-конференция, в которой приняли участие представители следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю, прокуратуры Забайкальского края, Управления МВД России по Забайкальскому краю, Управления Минюста РФ по Забайкальскому краю.

По словам первого заместителя руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Рузили Шелест, в 2016 году в следственные органы поступило 234 сообщения о преступлениях коррупционной направленности, по результатам рассмотрения которых возбуждено 146 уголовных дел.

Всего в текущем году следователи расследовали 202 уголовных дела коррупционной направленности, что соответствует прошлогоднему показателю. В суд направлено 58 уголовных дел в отношении 71 обвиняемого, что на 20 процентов выше, чем в прошлом году.

Среди возбужденных уголовных дел 44 процента составляют преступления, связанные с получением взяток, 13 процентов – присвоение или растрата вверенного имущества, по 11 процентов составляют дачи взятки и злоупотребления должностными полномочиями.

Более, чем в 20 раз возросла сумма имущества обвиняемых, арестованного следователями для обеспечения вреда, причиненного коррупционными преступлениями, общая сумма арестованного имущества составила более 172 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости