Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2016 года В Анапе молодой человек обвиняется в убийстве местного жителя

В правоохранительные органы Анапы 29 ноября 2016 года поступило сообщение об обнаружении в своем домовладении по улице Чехова тела 59-летнего мужчины со множественными колото-резаными ранениями грудной клетки, живота и головы. По данному факты следственным отделом по городу Анапе СКР по краю в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при оперативной поддержке сотрудников ГУ МВД России по краю, а также при участии следователя-криминалиста следственного управления установлена причастность к данному преступлению 21-летнего уроженца Кемеровской области, который был задержан на следующий день. Установлено, что молодой человек в 2014 году приехал в Анапу с целью заработка и несколько дней назад познакомился с 59-летним погибшим. Со слов задержанного, в ночь на 27 ноября 2016 года он находился в гостях у нового знакомого, совместно с которым распивал спиртные напитки в помещении летней кухни во дворе домовладения. В процессе употребления алкоголя между ними произошел конфликт, в ходе которого молодой человек взял нож и нанес им один удар в область головы хозяина дома, при этом клинок остался в голове у мужчины, а рукоять ножа у него в руках. Затем злоумышленник взял другой нож и причинил им не менее 5 ранений в область грудной клетки и живота потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. С целью сокрытия следов совершенного преступления, он занес тело потерпевшего в дом. Похитив банковскую карточку, мобильный телефон и навигатор, злоумышленник скрылся на автомобиле погибшего марки «Хюндай Акцент», выбросив по пути нож. Между тем на указанном автомобиле молодой человек попал в ДТП. Оставив транспортное средство, он также скрылся. Погибшего спустя 2 дня обнаружила бывшая супруга, о чем сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время молодому человеку предъявлено соответствующее обвинение, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебно-медицинские, биологическая, трасологическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Кроме того, действиям молодого человека будет дана соответствующая правовая оценка в части совершенных угона транспортного средства и кражи имущества потерпевшего. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости