Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 декабря 2016 года В Московской области двум мужчинам предъявлено обвинение в совершении разбоя и похищения человека

Следственным отделом по г. Долгопрудный ГСУ СК России по Московской области собраны достаточные доказательства для предъявления обвинения 32-летнему и 47-летнему жителям города Москвы в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «з» ч. 2 ст. 126 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и ч. 3 ст. 162 (разбой, совершенный в крупном размере) УК РФ.

Как установлено следствием, 25 ноября 2016 года в утреннее время обвиняемые, находясь на ул. Московской г. Долгопрудного, в 300 метрах от железнодорожного переезда у железнодорожной станции «Водники», напали на 33-летнего потерпевшего, временно проживающего в г. Долгопрудный, нанесли ему удары руками и ногами по различным частям тела и похитили у него из кармана брюк деньги в сумме 180 000 рублей. После этого обвиняемые посадили потерпевшего в автомашину и вывезли в лесной массив, где продолжили избивать руками и ногами, выдвигая требование передачи им денежных средств в сумме 1 500 000 рублей. Получив согласие потерпевшего на передачу части указанных денежных средств, они перевезли его на ул. 800-летия Москвы в г. Москве, где удерживали до тех пор, пока он не передал им 679 000 рублей.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение дополнительных доказательств вины обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 13:06 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости