Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2016 года В Калуге перед судом предстанут сотрудники Регионального центра скорой медицинской помощи и генеральный директор фирмы по обвинению в коррупционном преступлении

Следственными органами СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача и начальника отдела автоматизированной системы управления ГБУЗ КО «Региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф», а также в отношении генерального директора коммерческой организации Калуги. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Кроме того, заместитель главврача обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с февраля по апрель 2016 года фигуранты вступили в преступный сговор и от имени аффилированной фирмы заключили государственный контракт на поставку VPN-маршрутизаторов в количестве двух штук для нужд Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф стоимостью около 200 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость данных товаров составляла не более 98 тысяч рублей. Разницу в цене обвиняемые планировали присвоить себе. Однако распорядиться похищенными денежными средствами они не смогли, так как их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершённому преступлению. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, и в ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 12:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости