Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2016 года В Ленинградской области арестован мужчина, обвиняемый в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости).

По версии следствия, в период с сентября по ноябрь 2016 года, мужчина с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя персональный компьютер, подключенный к сети Интернет, и средства коммуникации – социальную сеть «Вконтакте», поддерживал общение с несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста на темы сексуального характера, в том числе направлял тексты, содержащие высказывания интимного характера, а также уговорил несовершеннолетнюю направить в его адрес ее изображения в обнажённом виде. Впоследствии путем угроз распространения интимных фотографий, молодой человек потребовал от несовершеннолетней деньги в сумме 20000 рублей.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 14:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости