Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 декабря 2016 года В Волгограде перед судом предстала местная жительница, обвиняемая в нападении на полицейских и их оскорблении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней Екатерины Мурылевой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 28 июля 2016 года около 18 часов Мурылева со своей 25-летней сестрой, Дарьей Коршуновой, на автомобиле BMW, за управлением которого находилась старшая родственница, отъезжали от супермаркета, расположенного в Ворошиловском районе Волгограда, при этом совершили ДТП - задели припаркованный рядом автомобиль. Для выяснения обстоятельств инцидента на место аварии прибыл наряд ДПС. Полицейские, заметив у автоледи признаки алкогольного опьянения, предложили пройти ей освидетельствование, от которого женщина отказалась, более того, стала оскорблять стражей порядка и наносить им удары руками по различным частям тела. Коршунова, будучи пассажиркой транспортного средства, не стала наблюдать за происходящем со стороны и даже не попыталась успокоить разбушевавшуюся сестру, а, наоборот, активно подключилась к противоправным действиям родственницы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Уголовное дело в отношении Коршуновой, обвиняемой в совершении аналогичных составов преступлений, в суд было передано ранее и уже находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости